Экосистема жилого дома: от архитектуры к реализации

1 марта , 15:49

Оставаться в тренде и обладать самыми актуальными знаниями о загородном строительстве – это наша профессия. Работая в бизнес сегменте, необходимо знать не только передовые технологии и материалы, но и умело разбираться в дизайне и архитектуре. Финский или скандинавский рынок домостроения всегда был и остается не только законодателем моды, но и самым технологичным и энергоэффективным. Многие знания отечественных специалистов основаны на опыте их иностранных коллег, именно поэтому так важно было присутствие на этом семинаре и нашим специалистам.

Начало семинара ознаменовала приветственная речь Тармо Суомалайнена, директора Финско-Российской торговой палаты. Далее Маркку Марттала, экспорт-менеджер компании Vallox выступил докладом на тему “Требование по энергоэффективности: европейский опыт и тенденции развития”. После этого прошел мастер-класс от Паве Микконен и Аско Лакса, именитых дизайнеров и архитекторов из Финляндии, плавно перетекших в презентацию «Гибридная архитектура – массивное дерево, стекло и камень в комбинации с другими строительными материалами». Продолжил Микко Хаапала , генеральный директор компании Profin Oy с докладом: «Стекло и дерево: эстетика и энергоэффективные решения». Ранее выступавший Маркку Марттала, вновь взял слово и ознакомил публику с очень интересным докладом: «Энергоэффективная вентиляция как неотъемлемая  часть современного дома». Закончил семинар наш давний партнер и коллега Олег Арутюнов, генеральный директор компании Финский дом. Тема его доклада: «Европейские энероэффективные решения в России: опыт и гарантия качества»

Мы были ради поучаствовать в таком событии, и готовы поделиться с вами полученными знаниями абсолютно бесплатно. Если вас интересует строительство загородного дома по проекту, то рекомендуем обратиться к нам за независимым обзором предложений и подбором подходящего варианта для вас, с учетом факторов, о которых известно лишь профессионалам рынка.

Читать все новости