Как не нужно строить и продавать коттеджи!?

30 марта , 12:59

Все что вы увидите дальше – это образцы того, как строить не нужно! Причем внимание мы уделяем не качеству строительства (это отдельная тема) а исключительно проектам. Каждый из них хорош по своему, и наверняка не очень радует владельца (хотя бы исходя из того, что выложено объявление о продаже). Именно поэтому так важен выбор проекта загородного дома, который будет удовлетворять не только вашим личным потребностям, но и соответствовать критериям нормальности. ВСЕ из домов, что вы увидите, находятся в открытом доступе, и не исключено, что вы их видели раньше, если решили купить загородный дом в Ленинградской области, и начали поиск с сайта Авито.

ВНИМАНИЕ! Если среди нашего обзора вы увидите свой дом, то к сожалению ничем вам помочь мы уже не сможем, извините, и не обижайтесь. С 1 апреля вас!

Кукольный домик

Тот самый случай, когда хочется загородный дом в три этажа, но исходя из заложенного бюджета хватает лишь на коробку 5*6м. 3 ЭТАЖА, ЗАЧЕМ? Когда можно было легко уместить все на один этаж, и это обошлось бы вам в 1,8 млн рублей.

Изысканный дворцовый стиль

Если вы решили построить себе дворец и располагаете бюджетом этого проекта в 100 000 000 рублей, то лучше это сделать с нуля, а не брать за основу кирпичный коттедж, как в этом случае. Богато и роскошно, особенно внутри, но к сожалению снаружи это выглядит, как не очень удачная попытка в глаза бросаются пластиковые окна выбивающиеся из общего стиля и пустые блоки. Кстати особенно хороши эти антенны на крыше в стиле ампир.

Хорошая попытка снаружи, но внутри…

Достаточной простой и стильный проект в стиле хай-тек. Выглядит необычно, и даже привлекательно, с учетом материалов строительства. Но кажется деньги закончились на этапе внутренней отделки, и с убранством не заморачивались: пластиковые стулья и линолеум – машина времени на 20 лет назад. Хотя под сдачу шумной и непритязательной компании – самое то.

Квест на местности “Припять”

Это домовладение немного выбивается из общей подборки, но не упомянуть о нем не могли. К сожалению таких домов на Авито – большинство, и висят они там по несколько лет. Увы, но это Российская действительно, но сейчас не об этом. Если хотите продать такую недвижимость – то советуем вам сменить всю концепцию и позиционировать весь проект, как квест в реальности “Путешествие в Чернобыль”. Антиутопия и серость, как часть отлично антуража в стиле хоррор (ужасы). Кстати, в качестве площадки для проведения чемпионата по пейнтболу тоже сойдет. Успехов в продаже!

Английская парочка

Возможно и среди вас найдутся те, кто считает что красный кирпич в домостроении это красиво, и мы так считаем, но к сожалению проекты из него дорогие и не всегда задуманное воплощается в реальности. Вот например эта парочка домов – сплошная ассиметрия, но вместе они смотрятся уже не так плохо, хоть и кажется что в каждом из них по 4 квартиры. Если вы решите купить этот дом за 8,5 млн. рублей, то уговаривайте друзей купить дом по соседству, иначе обходите его стороной. Нам кажется, или там стена немного кривая?!

На улицах Сан-Франциско

В данном случае дом хороший, к нему претензий нет, но вот манера автора делать фотографии под таким ракурсом сводит все на нет. Кстати таким подходом страдают многие собственники жилья, пытающиеся улучшить кадр. Штатив вам в помощь, господа!

Классическая башня из газобетона

Казалось бы обычный коттедж из газобетона, и что тут такого. Вы правы, мы тоже ничего не имеем против таких домов, хотя и не поощраяем строительство таких клонов. А теперь обратите свой взор в левый угол и там вы увидите вот такой шедевр! На случай если ваши соседи объявят вам войну и прибегнут к осаде, у вас всегда будет шанс спастись!

Стелс технологии в домостроении

Если вы охотник по жизни, и ездите на работу на танке или БТР, то этот вариант вам подойдет. К сожалению, пытаться вписать дом в ландшафт за счет комуфляжной расцветки – это пустая трата времени. Да вы сделаете его не таким заметным, возможно даже вражеские спутники не заметят ракетную шахту под домом.

Возвращение в Хоббитон

Этот дом спокойно можно поставить в один ряд с предидущим, но мы решили не сравнивать его с ДОТом, чтобы не обижать владельца, т.к. с точки зрения тактики боя, конструкция не самая удачная. Давайте представим, что владелец просто фанат Р.Н.Толкиена. и его любимыми персонажами были хоббиты, которые жили в землянках. Из плюсов этого дома отмечаем – летом прохладно, а зимой тепло.

Вон оно че, Михалыч

Мы бы прошли этот дом мимо, т.к. это и не дом вовсе, да и не формат текущей подборки, но мишка на пеньке… немного грустно, но мы идем дальше, впереди самые лучшие объекты.

Шато-шале или прованс?

Сила мысли и возможности человека поистине безграничный, просто взгляните на этот дом. Ну по крайней мере фундамент надежный!

No comments

Интервью владельца этого шедевра: “Скажите а чем вы вдохновлялись, когда решили построить именно этот дом?  Я долго искал проект для строительсва, и не мог выбрать. И однажды, я пришел домой и увидел картонную коробку из под холодильника…” Примерно так.

Половинка половинки

Кажется проектировшик этого дома просто перепутал Д*Ш*В, иначе трудно объяснить такой необычный вид. Думаем что находясь внутри помещения можно легко прикоснуться к двум параллельным стенам одновременно, что большая редкость.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Это конец. Вот как хочется прокомментировать этот коттедж. Чем руководствовались собственники, при заказе такого проекта, тоже не понятно. Скорее всего просто хотели что-то необычное, не такое как у всех. Поздравляем, вы своего добились!

Всех, кто добрался до конца этого обзора мы поздравляем с 1 апреля. Надеемся мы подняли вам настроение. Спасибо за внимание.

Читать все новости